Notre équipe

Équipe de Rimouski

Pierre-Claude Gagnon, FIC, ing.

Pierre-Claude Gagnon, FIC, ing.

Ingénieur sénior et directeur

Membre fondateur de l’équipe en 2013
Bachelier en génie civil
pcgagnon@tr3e.ca

Diane Turcotte

Diane Turcotte

Adjointe administrative

Membre de l’équipe depuis 2013
dturcotte@tr3e.ca

Louis Valois-Bérubé, CPI

Louis Valois-Bérubé, CPI

Candidat à la Profession d'Ingénieur

Membre de l’équipe depuis 2019
Bachelier en génie mécanique de l’Université du Québec à Rimouski
lvaloisberube@tr3e.ca

Marc-André Roy, T.P.

Marc-André Roy, T.P.

Surveillant de chantier

Membre de l’équipe depuis 2021
Diplômé en technologie du génie civil
maroy@tr3e.ca

Rémi Chicoine, tech.

Rémi Chicoine, tech.

Concepteur et dessinateur

Membre de l’équipe depuis 2013
Diplômé en dessin industriel et soudage montage
rchicoine@tr3e.ca

Pierre-Luc Marquis-Aubé

Pierre-Luc Marquis-Aubé

Technicien Dessinateur

Membre de l’équipe depuis 2021
Dessinateur
plmarquisaube@tr3e.ca

Mathieu Savard, ing. MBA

Mathieu Savard, ing. MBA

Ingénieur sénior

Membre de l’équipe depuis 2013
Bachelier en génie de la construction de l’École de Technologie Supérieure
msavard@tr3e.ca

Julie Dionne

Julie Dionne

Adjointe administrative

Membre de l’équipe depuis 2021
jdionne@tr3e.ca

François Éric Brillant, ing.

François Éric Brillant, ing.

Ingénieur

Membre de l’équipe depuis 2018
Bachelier en génie de la construction de l’École de Technologie Supérieure
febrillant@tr3e.ca

Leandro Canezin Guideli

Leandro Canezin Guideli

Chargé de projet

Membre de l’équipe depuis 2022
lguideli@tr3e.ca

Keven Gagné, tech.

Keven Gagné, tech.

Technicien Dessinateur

Membre de l’équipe depuis 2020
Diplômé en technologie du génie civil
kgagne@tr3e.ca

Grégory Marquis-Bélanger, tech.

Grégory Marquis-Bélanger, tech.

Technicien Dessinateur

Membre de l’équipe depuis 2021
Diplômé en technologie de l'architecture
gmarquisbelanger@tr3e.ca

Audrey Paquet-Côté, tech.

Audrey Paquet-Côté, tech.

Technicienne Dessinatrice

Membre de l’équipe depuis 2022
Diplômé en technologie du génie civil
stagiaire2@tr3e.ca

Équipe de la Côte-Nord

Cédrick Dion, tech.

Cédrick Dion, tech.

Chargé de projet

Membre de l'équipe depuis 2022
Diplômé en technologie du génie civil
cdion@tr3e.ca

Luc Desrosiers, tech.

Luc Desrosiers, tech.

Technicien en génie civil

Membre de l’équipe depuis 2022
Diplômé en technologie du génie civil
ldesrosiers@tr3e.ca

Simon Boudreau, ing.

Simon Boudreau, ing.

Ingénieur sénior

Membre de l’équipe depuis 2022
Bachelier en génie électrique de l'Université de Sherbrooke en 2003
sboudreau@tr3e.ca

Kathy Harvey

Kathy Harvey

Adjointe administrative

Membre de l’équipe depuis 2022
kharvey@tr3e.ca