Notre équipe

Pierre-Claude Gagnon, ing.

Pierre-Claude Gagnon, ing.

Ingénieur sénior et directeur

Membre fondateur de l’équipe en 2013
Bachelier en génie civil
pcgagnon@tr3e.ca

Diane Turcotte

Diane Turcotte

Adjointe administrative

Membre de l’équipe depuis 2013
dturcotte@tr3e.ca

Steven St-Gelais, CPI

Steven St-Gelais, CPI

Candidat à la Profession d'Ingénieur

Membre de l’équipe depuis 2020
Bachelier en génie de la construction de l’École de Technologie Supérieure
sstgelais@tr3e.ca

Louis Valois-Bérubé, CPI

Louis Valois-Bérubé, CPI

Candidat à la Profession d'Ingénieur

Membre de l’équipe depuis 2019
Bachelier en génie mécanique de l’Université du Québec à Rimouski
lvaloisberube@tr3e.ca

Rémi Chicoine

Rémi Chicoine

Concepteur et dessinateur

Membre de l’équipe depuis 2013
Diplômé en dessin industriel et en soudage montage
rchicoine@tr3e.ca

Mathieu Savard, ing.

Mathieu Savard, ing.

Ingénieur sénior

Membre de l’équipe depuis 2013
Bachelier en génie de la construction de l’École de Technologie Supérieure
msavard@tr3e.ca

Julie Dionne

Julie Dionne

Adjointe administrative

Membre de l’équipe depuis 2021
jdionne@tr3e.ca

François Éric Brillant, CPI

François Éric Brillant, CPI

Candidat à la Profession d'Ingénieur

Membre de l’équipe depuis 2018
Bachelier en génie de la construction de l’École de Technologie Supérieure
febrillant@tr3e.ca

Keven Gagné, tech.

Keven Gagné, tech.

Technicien Dessinateur

Membre de l’équipe depuis 2020
Diplômé en technique de génie civil
kgagne@tr3e.ca

Grégory Marquis-Bélanger, tech.

Grégory Marquis-Bélanger, tech.

Technicien Dessinateur

Membre de l’équipe depuis 2021
Diplômé en technique de l'architecture
gmarquisbelanger@tr3e.ca